Южный Кавказ после мирового порядка

В пятницу, 26 марта, в 18.00 по московскому времени/ в 19.00 по тбилисскому времени пройдет онлайн-лекция известного российского ученого, политолога, главного редактора журнала "Россия в глобальной политике", председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике, директора по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федора Лукьянова.

Наука 16+

Современные международные отношения характеризуются обострением великодержавного соперничества, однако главный вопрос – не экспансия и борьба за влияние, а укреплением всеми крупными странами своих внутренних позиций, собственной устойчивость. На этом фоне геополитическая значимость локального и регионального идеологического противоборства меняется. Страны, которые традиционно рассматривались как объекты конкуренции, могут столкнуться со снижением интереса к ним со стороны крупных игроков.

Сегодня ситуация на Южном Кавказе представляется напряженной. Однако основной источник этого напряжения – внутренне состояние государств, их способность самостоятельно отвечать на вызовы неопределенности. Можно ли говорить о контурах архитектуры стратегической стабильности региона? Какова роль России и внешних игроков в построении стабильности в регионе?".

Лекция пройдет при поддержке Грузино-Российского общественного центра им. Е.М. Примакова в партнерстве с образовательной платформой EF — education for freedom.

Лекция пройдет на онлайн-платформе Zoom. После прохождения регистрации, за час до начала мероприятия, на указанную электронную почту придет ссылка для входа.

Рабочие языки: грузинский, русский.

Поделиться:

1126 дней назад
26 марта 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов