Российско-грузинский диалог о культуре

26-27 августа 2021 года АНО по изучению грузинской поэзии и культуры «Голубой рог» при поддержке Фонда Горчакова организует конференцию «Российско-грузинский диалог о культуре».

Наука 16+

Россию и Грузию объединяет многовековая, насыщенная история культурных связей, что особенно заметно в поэзии. Грузинские мотивы привнесли в русскую поэзию Пушкин и Лермонтов. В Грузии родился и вырос Владимир Маяковский. Традиционно русские и грузинские поэты переводили стихи друг друга, а для выдающегося переводчика стихов Бориса Пастернака Грузия стала второй родиной.

Цель конференции – через знакомство с поэзией России и Грузии внести вклад в строительство моста дружбы между нашими странами и народами. В конференции примут участие эксперты из России и Грузии (онлайн): ведущие поэты-современники, писатели, переводчики, сценаристы, представители федеральной грузинской национально-культурной автономии в России, духовенства. Они обсудят историю взаимоотношений русской и грузинской поэзии, творчество и наследие знаменитых поэтов наших стран, запланировано чтение стихов по книге «Журавлиный снег», изданной АНО «Голубой рог».

Программа конференции дает возможность сберечь нити культурных связей, расширить круг ценителей грузинского и российского культурного наследия, познакомиться с коллегами и единомышленниками.

Время проведения:

26 — 27 августа

с 10.15 до 18.00 (время московское)

Место проведение: Фонд Горчакова/онлайн-платформа Zoom

❗️ После прохождения регистрации, за час до начала мероприятия, на указанную электронную почту придет ссылка для входа на онлайн-платформу Zoom.

Поделиться:

963 дня назад
26 августа 10:15 — 27 августа 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов